Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Сайт японского города Такео переехал в Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский город Такео перенес свой официальный интернет-сайт в Facebook. Руководство города пошло на такой шаг, видя открытый характер социальной сети — именно это было основной мотивацией.

Город Такео, в котором проживают свыше 50 тысяч человек, стал первой административной единицей, имеющей свою страницу в Facebook. Популярность соцсети №1 в Японии не так велика, как в остальном мире, потому что в этой стране существуют свои социальные сети, не обремененные столь суровыми правилами, как детище Марка Цукерберга. Примером такой сети можно считать проект Mixi. Однако японские социальные сети не устроили администрацию Такео именно из-за своей либеральности. Представители города заявили, что японские социальные сети сплошь состоят из мелких незначительных комментариев, зачастую грубых, что совершенно несопоставимо с официальным порталом целого города. Доступ к странице города Такео в Facebook может получить любой желающий: она полностью открыта для чтения изучения ее содержимого, но вот возможность оставлять комментарии есть исключительно у зарегистрированных пользователей.

По словам Наоюки Миягучи (Naoyuki Miyaguchi), одного из восьми членов команды, занимающейся продвижением сайта Такео на Facebook, «переезд» в виртуальном пространстве обошелся приблизительно в $8200. Как сообщает портал Computerworld, многие жители города Такео выступили против данного нововведения по той причине, что они никогда не пользовались Facebook. От них поступило много жалоб, которые Наоюки Миягучи назвал справедливой критикой, отметив, что все поступившие отзывы помогут в дальнейшей работе над страницей города.

В Facebook постепенно появляется все больше пользователей из Японии, в том числе и официальные лица. К примеру, не так давно в этой сети зарегистрировался премьер-министр страны и представители военно-морского флота. Но власти Такео все равно заявляют, что они были первыми, подключившими к Facebook весь город. Ранее зарегистрированный адрес сайта Такео теперь перенаправляет посетителей на страницу в социальной сети.

Генпрокуратура начала применять искусственный интеллект
Реклама