Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Range Rover Evoque назван в Англии автомобилем года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новейший британский кроссовер Range Rover Evoque получил награду «Автомобиль года» от издания Auto Express Weekly. Это самый продаваемый британский автомобильный журнал с более чем 60-тысячным еженедельным тиражом, и мнение его сотрудников можно считать авторитетным.

Range Rover Evoque стал лучшим автомобилем года среди небольших внедорожников (кроссоверов). Аналогичную награду, но уже в области полноразмерных внедорожников, получил автомобиль Range Rover Discovery 4. Эта награда присуждается ему уже второй год подряд. Редактор британского автомобильного журнала Грэм Хоуп (Graham Hope), сообщил: «Range Rover никогда не привлекал внимание потенциальных покупателей, предпочитающих компактные внедорожники. Evoque исправил ситуацию. Чтобы получить звание «Автомобиль года», производителю нужно разработать действительно достойный автомобиль. Range Rover Evoque — именно такая модель. То, что многие компании реализовали лишь в виде концептов, Range Rover уже выпускает серийно».

Управляющий директор Land Rover в Великобритании Колин Грин, как и журналисты, тоже в восторге от победы Range Rover Evoque. Он заявил: «Первые Range Rover Evoque сошли с конвейерной линии завода Halewood в Ливерпуле буквально в прошлом месяце. Мы и не предполагали, что получим такую высокую награду от столь известного и популярного издания, как Auto Express Weekly. Это является признанием заслуг команды специалистов и профессионалов, работавших над внешним видом, техническими характеристиками и эргономичностью Range Rover Evoque в течение довольно длительного периода времени».

Звание «Лучший автомобиль года» присуждено автомобилю Range Rover Evoque не просто так — это является следствием ряда факторов, к примеру, спроса на модель. Австралийское подразделение Rand Rover сообщило, что практически все экземпляры Evoque, доставленные в дилерские салоны страны, уже распроданы. Во многом это заслуга ценовой политики Land Rover — в Австралии пятидверный Range Rover Evoque eD4 Pure стоит $50 тыс. в базовой комплектации. Полная комплектация с шестиступенчатой АКПП и тремя дверьми оценена в $77400.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама