Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Ford подтвердил разработку Focus RS следующего поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава австралийского подразделения компании Ford Гуннар Херрманн (Gunnar Herrmann) в интервью изданию Drive официально подтвердил слухи о том, что компания ведет разработку нового поколения хэтчбека Focus RS. Автомобиль получит более мощный двигатель, однако тип привода останется передним.

Текущее поколение Focus RS предлагает 300-сильный мотор, а в ограниченной серии RS500 силовой агрегат был форсирован до 350 л.с. Новое поколение «заряженных» хэтчбеков более мощный получит двухлитровый турбированный агрегат семейства EcoBoost. Его точные параметры пока не называются, г-н Херрманн высказался о нем следующим образом: «Я считаю, что большая мощность для нового RS вполне обоснована. При такой отдаче возникает вопрос о выносливости и надежности мотора, но я уверен, что мы с этим справимся». Предположительно, мощность двигателя составит от 350 до 380 л.с., и это будет самый мощный автомобиль в семействе Focus.

Ford Focus RS нового поколения будет иметь только передний привод, как и его предшественники. Стабильность управления будет обеспечивать модифицированная передняя подвеска. Ранее в интернете ходили слухи, что новое поколение Focus RS может получить гибридную силовую установку с двумя электромоторами на задних колесах, но эту информацию г-н Херрманн опроверг. По информации журнала Drive, обновленный Ford Focus RS должен будет появиться в продаже в конце 2013 года.

Тем временем, запуск электрической модификации Ford Focus в США немного задерживается. По данным портала Autoblog, до конца 2011 года модель Ford Focus Electric получат дилерские салоны только двух штатов — Нью Йорк и Калифорния. В другие 19 штатов электромобиль поступит не ранее весны 2012 года.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама