Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сирийские хакеры отомстили Anonymous за взлом сайта правительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В различных хакерских коммьюнити уже несколько дней обсуждаются новые жертвы будуших кибератак, и в качестве одной из них были предложены виртуальные территории правительства Сирии. Не затягивая с реализацией задуманного, активисты взломали сайт правительства этой страны — ответственность за этот поступок взяла на себя группа Anonymous.

Члены хакерской группировки заявили, что успешно провели дефейс главной страницы сайта министерства обороны Сирии, то есть изменили ее внешний вид, разместив там логотип Anonymous и призвав граждан Сирии к свержению президента Башара аль-Асада. На момент написания новости взломанный сайт не работает.

Сообщение, переведенное на английский и арабский языки и размещенное хакерами из Anonymous на сайте Министерства обороны, было обращено ко всем сирийцам, которых не устраивает нынешняя политика страны. В нем сказано следующее: «Для граждан Сирии: весь мир поддерживает вас в вашем сопротивлении жестокому режиму Башара аль Асада. Мы приветствуем вашу решимость в готовности добиваться справедливости, а не просто мстить правительству. Все тираны рано или поздно будут свергнуты, и, благодаря вашей храбрости, Башар аль-Асад — следующий на очереди».

Второе сообщение Anonymous было посвящено сирийским военным: «Вы несете ответственность за охрану сирийского народа, и каждый, кто приказывает вам убивать женщин, детей и пожилых людей заслуживает того, чтобы он был осужден за государственную измену. У Сирии нет ни единого врага, способного принести столько разрушений, сколько принес Башар аль-Асад. Защити свою страну, восстань против режима!».

Данный выпад группировки Anonymous не остался незамеченным гражданами Сирии, лояльными к действующему режиму. Первыми высказали свое мнение сирийские хакеры: в ответ на действия Anonymous они взломали их социальную сеть AnonPlus и задефейсили ее главную страницу. Ответственность за это никто брать не стал. Тем не менее, из анонимного сообщения в Твиттере стало известно, что университет Торонто связан с «Сирийской электронной армией» и даже якобы проспонсировал взлом хакерской социальной сети AnonPlus.

После дефейса на главной странице хакерского социального проекта появилась следующая надпись: «В ответ на ваш взлом сайта министерства обороны нашей страны сирийский народ решил избавить интернет от вашего жалкого веб-сайта». «Сирийская электронная армия» и раньше участвовала во взломе сайтов, критиковавших политический режим в стране.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама