Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пять новых седанов получили высший рейтинг безопасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобили Hyundai Accent, Toyota Rukus, Lexus CT 200h, Peugeot 508 и Volvo V60 получили наивысшую оценку по новой программе тестирования автомобилей (ANCAP). Все перечисленные автомобили засужили по пять звезд, набрав почти максимально возможное количество баллов.

Председатель австралийской организации ANCAP Лахлан МакИнтош (Lauchlan McIntosh) заявил, что очень рад тому, что пятизвездочный результат постепенно становится нормой для автомобилей других стран, предназначенных для продажи в Австралии. «Мы рады видеть, что получение высоких баллов в нашей программе тестирования входит в интересы производителей. Организация ANCAP и дальше будет заниматься испытанием автомобилей, чтобы помочь потребителям с выбором подходящей им модели», — сказал мистер МакИнтош.

Hyundai Accent и Toyota Rukus тестировались специалистами ANCAP на территории Австралии, а три остальных автомобиля — Lexus CT 200h, Peugeot 508 и Volvo V60 — были проверены в Европе по программе Euro NCAP при эквивалентных условиях. Все транспортные средства, входящие в эту пятерку, комплектовались полным набором подушек безопасности и системой электронного контроля устойчивости.

«Седан Accent, получивший пять звезд в программе ANCAP, является доказательством того, что корейская компания Hyundai фокусируется на безопасности. Автомобиль, снаряженный шестью подушками безопасности и электронным контролем устойчивости на пару с системой напоминания о непристегнутых ремнях безопасности, достойно выдержал все испытания», — сообщил председатель ANCAP.

Hyundai Accent набрал 35,77 балла из 37, в том числе 14,66 из 16 во время фронтального краш-теста, 16 из 16 при боковом ударе и еще пять очков за подушки безопасности и датчики ремней. Toyota Rukus показала 32,61 балла, Lexus CT 200h — 36,13, Peugeot 508 — 35,1 и Volvo V60 — 36,34 балла из 37 возможных.
Реклама