Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Porsche готовит новый среднемоторный спорткар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно неофициальным данным, компания Porsche работает над созданием нового спортивного автомобиля, и вскоре он будет представлен публике. В модельном ряду он расположится между моделями 911 и 918, но его точное наименование пока неизвестно.

Немецкий производитель планирует сделать новый автомобиль среднемоторным. Его двигатель, как пишет портал Carscoop, будет способен развивать мощность свыше 600 л.с., которой хватит, чтобы автомобиль разогнался до 100 км/ч за три секунды. Максимальная скорость новой модели будет ограничена 220 км/ч. Пока безымянный автомобиль Porsche, по оценкам специалистов, будет стоить в районе 400 тыс. евро. Его главным конкурентом станет итальянский спортивный автомобиль Ferrari 458 Italia.

Любая дополнительная информация о грядущем спорткаре сотрудниками Porsche пока не раскрывается, однако своему существованию он обязан генеральному директору компании Маттиасу Мюллеру (Matthias Muller). Согласно его плану, компания должна выпускать не только седаны и внедорожники, занимая все новые и новые ниши на рынке, но в первую очередь концентрироваться на том, что сделало ей имя — спорткарах.

Выпуск нового спортивного автомобиля, по словам журналистов портала Autoblog, не означает, что компания Porsche покинет те сегменты, в которых она представлена сейчас. Напротив, в ее планы входит как можно более сильное укрепление в них с помощью нового поколения автомобилей Panamera и Cayenne вместе с компактным кроссовером Cajun.

Новый автомобиль Porsche должен будет показать всему миру, что компания по-прежнему сильна и в производстве спорткаров. Представители компании уже объявили, что в недалеком будущем Porsche вернется в список участников гонок на выносливость в Ле-Мане. На базе какой модели будет построен автомобиль для гонок, пока неизвестно. Возвращение немецкого производителя в большой спорт намечено на 2014 год.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама