Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Лондоне сгорел крупный склад Sony

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Третья ночь лондонских беспорядков принесла новые разрушения: в Лондоне произошел пожар на складе компании Sony, расположенный в Энфилде в северной части Лондона. Склад использовался для хранения CD и DVD-дисков. Трехэтажное здание общей площадью около 20 тыс. квадратных метров загорелось поздней ночью, пожар продолжался до раннего утра, сообщает агентство Reuters.

Данный инцидент отрицательно повлияет на деятельность компании в Великобритании. Представительница Sony Йоко Ясукоти (Yoko Yasukochi) официально заявила журналистам, что пожар «вероятно, окажет влияние на сроки поставок». Ситуация осложняется тем, что данный склад был единственным местом хранения контент-продукции во всей Великобритании. Госпожа Ясукоти добавила: «Мы пока не можем определить причину возгорания или размер причиненного ущерба, потому что невозможно войти в здание». Единственной хорошей новостью стало то, что при пожаре никто не пострадал.

Напомним, беспорядки начались в ночь на воскресенье после того, как в Лондоне по невыясненным пока причинам полицейскими был застрелен 29-летний местный житель Марк Дагган. Во вторую ночь беспорядки усилились — были зафиксированы нападения на журналистов, а сами хулиганы, координируя свои действия при помощи сервиса BlackBerry Messenger и социальных сетей, увеличили масштабы погромов.

Прошлой ночью аналогичные инциденты были зафиксированы и в других крупных городах Великобритании, в частности, в Бирмингеме, Бристоле и Ливерпуле. Сознательные англичане также начали проявлять активность в социальных сетях — свои действия они организуют через Twitter, пользуясь хэштегом #riotcleanup и призывая социально ответственное население ликвидировать следы ночных погромов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама