Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Apple запатентовал голосовую почту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Служба по патентам и торговым маркам США рассмотрела ряд заявок компании Apple на регистрацию новых патентов и утвердила большую их часть. Apple стала законным владельцем в общей сложности 21 нового патента. Патенты охватывают очень широкий спектр технологий, но большая их часть связана с программной составляющей современных устройств.

Apple опубликовала информацию лишь о трех патентах из 21. В первую очередь, это так называемый «встроенный сенсорный экран». Данная технология в корне изменит принцип работы тачскринов — сенсорные дисплеи, выпускаемые с учетом данных норм, будут в прямом смысле слова монолитными. Иными словами, сам экран и сенсорная панель будут объединены в один модуль. Такое решение, во-первых, делает ненужными ряд слоев дисплея; во-вторых, позволяет выдавать более яркое и четкое изображение; в-третьих, существенно сокращает количество энергии, потребляемой дисплеем и всеми его компонетами. Кроме того, само производство сенсорных экранов будет проходить быстрее за счет сокращения количества шагов сборки.

Второй патент, полученный Apple, связан с голосовой почтой. Он расширяет возможности управления данным сервисом, добавляя поддержку мультисенсорных дисплеев и различных жестов. Данная технология будет реализована на мобильных устройствах компании Apple, в частности, на сотовых телефонах семейства iPhone. Добавим, что заявку на регистрацию этого патента компания Стива Джобса подала четыре года назад. Он описывает сам интерфейс и методы рационализации использования голосовой почты путем устранения ненужных кнопок и изменения принципов навигации по меню.

Третий патент, информацию о котором раскрыли представители Apple, направлен на использование в настольных компьютерах iMac. Он называется «механизм фиксации компонентов» и описывает модульную систему наполнения системных блоков. Технология дает возможность пользователям быстро и эффективно расширять функциональность своих десктопов путем моментального подключения карт расширения, в том числе видеокарт и прочих компонентов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама