Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Opel представит седан Insignia образца 2012 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Opel анонсировала новое поколение своего флагмана, седана Insignia. Он получил не так уж много изменений, но их вполне можно считать ключевыми. В коллекцию двигателей для модели 2012 года инженеры Opel добавили 1,4-литровый и 2-литровый турбированные моторы, работающие на бензине.

1,4-литровый мотор заменил 1,8-литровый силовой агрегат, его мощность составляет 140 л.с. Новый 2-литровый двигатель будет устанавливаться на полноприводную модификацию Insignia и генерировать мощность в 250 л.с. С 1,4-литровым мотором Opel Insignia способен разогнаться до 100 км/ч за 10,9 секунды, а максимальная скорость автомобиля составит 205 км/ч. В смешанном цикле езды такой двигатель потребляет 5,9 литра на 100 километров.

250-сильная 2-литровая установка с турбиной разгоняет полноприводный седан Insignia до сотни за 7,5 секунды, позволяя ему достичь скорости в 250 км/ч. Этот лимит обусловлен наличием электронного ограничителя. Opel Insignia с приводом на все колеса расходует 8,9 литра топлива каждые 100 километров пути и выбрасывает в атмосферу 209 грамм СО2 каждый километр.

Для Insignia нового поколения Opel предложит передний привод в сочетании с 2-литровым мотором мощностью 220 л.с. и механической шестискоростной коробкой передач. В комплектации автомобиля имеется система пуска/остановки двигателя, аэродинамический обвес и оптимизированные шины. Все это снижает расход топлива до 7,6 литра на 100 километров и выброс СО2 до 179 граммов на километр.

Новый флагманский седан Opel Insignia 2012 года получит усовершенствованную мультимединую систему с поддержкой SD-карт, улучшенной фронтальной камерой и навигационной системой, которая предупредит о пересечении сплошной линии разметки. Кроме того, в качестве опции покупателям предложат кожаный салон и новый цвет кузова — темный металлик под названием Luxor.

Демонстрация серийной версии нового Opel Insignia пройдет в рамках автосалона во Франкфурте. Его проведение намечено на следующий месяц.

Реклама