Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Honda потратит $800 миллионов на новый завод в Мексике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба Honda рассказала о планах компании инвестировать $800 млн в строительство нового завода в Мексике. Завод обеспечит 3,2 тыс. рабочих мест и будет производить малолитражные автомобили для крупнейших рынков Америки — США, Канады и Мексики.

Начало строительства запланировано на 2014 год. Территориально завод будет расположен рядом с небольшим городом Селая в центральной части Мексики, его площадь составит 5,66 млн кв.м. Портал Carscoop сообщает, что это будет восьмой автомобильный завод Honda в Северной Америке и второй — на территории Мексики. Первый мексиканский завод находится в городе Эль Сальто и производит автомобили, мотоциклы и автозапчасти к ним.

Главный операционный директор Honda в североамериканском регионе так прокомментировал планы компании: «Мы ожидаем рост спроса на экономичные автомобили, поэтому новый завод значительно повысит возможности Honda на рынке североамериканского региона». Наиболее вероятными моделями, которые будут собираться на новом заводе, считаются малолитражка Fit/Jazz и гибридное купе CR-Z. Однако журналисты Carscoop отмечают, что вероятность производства гибридной модели Insight тоже велика, т.к. все три эти автомобиля основаны на одной платформе.

Как сообщается, проектная мощность нового завода составит 200 тыс. автомобилей в год. Таким образом, общее количество производимых Honda в год автомобилей в североамериканском регионе возрастет с нынешних 1,63 млн до 1,83 млн в год. Honda стала третьей японской компанией после Nissan и Mazda, которая пытается перенести производство с «родного» рынка в другие страны. Причиной этому эксперты называют высокий курс японской иены и возросшие затраты на оплату труда.

Активы Ariston и BSH Hausgerate временно переданы под управление по решению Путина
Реклама