Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple откроет мега-магазин в Гонконге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пока власти Китая борются с магазинами, незаконно копирующими атрибутику и стиль салонов известных марок, компания Apple строит в этой стране свой мега-магазин Store. По предварительным сведениям, его торжественное открытие состоится 24 числа следующего месяца.

Как сообщает портал 9to5mac, оставшихся шести недель компании из Купертино вполне хватит, чтобы закончить все подготовительные работы и быть готовой к приему первых посетителей. Магазин в Гонконге будет одним из самых дорогих для Apple ввиду того, что он располагается в Международном Финансовом Центре Гонконга. Арендная плата в этом здании, подчеркивает источник, очень высока.

Магазин Apple будет занимать три этажа и обещает быть достаточно широким — его вполне можно будет сравнить по ширине с шестиполосной дорогой (она, кстати, проходит прямо под новым помещением Apple). Кроме того, данный магазин будет являться одним из крупнейших и дорогостоящих магазинов в мире, занимающихся реализацией техники любого рода. Крупные магазины электроники, расположенные на территории Китая, приносят очень большую прибыль стране — из года в год их продажи постоянно растут. Азиатский регион, по мнению аналитиков Apple, принесет отличную прибыль компании, поскольку спрос на сотовый телефон iPhone 5 здесь уже очень большой, хотя сам аппарат еще не поступил в продажу.

Заметим, что весной и летом 2011 года Apple существенно активизировалась в плане открытия новых магазинов по всему миру. В минувшую субботу было открыто одновременно пять новых фирменных салонов по всему миру — в Австралии, Италии, Канаде и на Аляске.

А тем временем недобросовестные китайские предприниматели, открывшие в своей стране поддельные магазины Apple, не собираются сворачивать деятельность даже несмотря на сопротивление властей. В городе Куньмин, где впервые были найдены «Apple Stoer», ряд подобных магазинов сменили название на «Smart Store». Заметим, что изменено было только название, атрибутика же осталась прежней, в том числе и логотип Apple на футболках сотрудников и витринном стекле самих магазинов. Портал Electronista пишет, что такая ситуация наблюдается только в Куньмине, в других городах клонированные салоны Apple тоже переименованы в Smart Store, но символики Apple в них уже нет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама