Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Microsoft запатентовала новый тип слайдера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В активе компании Microsoft появился новый патент, описывающий форм-фактор «горизонтальный слайдер», относящийся к сотовым телефонам. Конечно, такой тип корпуса уже не является чем-то новым, но инженеры Microsoft усовершенствовали его, что и потребовало регистрации в патентном бюро.

В обычном горизонтальном слайдере в раскрытом состоянии экран находится не на одной плоскости с клавиатурой, а чуть выше ее. В Microsoft сделали так, чтобы экран при открытии находился вровень с клавиатурной частью, так что отличие от традиционного дизайна очевидно.

В новом патенте Microsoft технология описывается так: «Мобильные устройства связи в раздвижном корпусе существуют уже давно. Все современные устройства подобного рода состоят из двух частей — лицевой панели с дисплеем и основной части с клавиатурой. По крайней мере, одна часть корпуса движется относительно другой, причем дисплей всегда находится на плоскости, расположенной чуть выше плоскости клавиатуры. Новая технология позволяет создать из дисплея и клавиатуры единую плоскость».

Сотрудники Microsoft пока не уточняют, какое применение найдет себе данный патент. По мнению журналистов сайта Electronista, новая технология может быть передана одному из производителей коммуникаторов на базе Windows Phone 7, или же ее просто добавят в арсенал патентов Microsoft, чтобы при первом удобном случае использовать против конкурентов.

Пока Microsoft разрабатывает новый тип раздвижного корпуса и ищет способы применения новой технологии, компания Apple придумывает способ расширения функционала своих мобильных устройств. От ее служащих стало известно, что где-то в руководстве зреет план по экипировке всех «яблочных» мобильных устройств встроенными пико-проекторами. Эти крошечные устройства, если все пойдет по плану, будут интегрированы в сотовые телефоны, плееры, планшетные компьютеры ноутбуки марки Apple.

Данную информацию подтверждает новый патент, в котором пико-проекторы описываются как часть портативных устройств Apple с предустановленной системой iOS. В патенте сказано, что пико-проекторы смогут работать с другими составляющими девайсов от Apple, к примеру с фотокамерой. Это позволит превратить стену, на которую проецируется изображение, в сенсорный дисплей. В патенте также сказано про возможность объединения мощностей нескольких проекторов для проецирования изображения с более высоким качеством и разрешением. Когда именно начнется практическое применение данной технологии, в патенте не сказано.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама