Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Bugatti готовит еще более мощный Veyron Grand Sport

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гиперкар Bugatti Veyron Grand Sport является одним из самых мощных серийных автомобилей в истории. И, тем не менее, предела совершенству нет — появилась информация о том, что Bugatti может выпустить еще более мощную модификацию суперавтомобиля.

Ранее в сети ходили слухи о том, что у родстера Veyron Grand Sport может появиться 1200-сильная модификация, однако их опроверг в интервью изданию Autovisie глава компаний Bentley и Bugatti Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Durheimer). Однако при этом он намекнул на то, что новая модификация открытого Veyron все-таки готовится, правда, она будет меньшей мощности, чем родстер с закрытым салоном.

Все дело в том, что восьмилитровый 16-цилиндровый двигатель с четырьмя турбинами, которым комплектуются гиперкары Bugatti Veyron Super Sport, невозможно установить в кабриолет — в этом случае возникают проблемы с охлаждением 1200-сильного мотора. А вот оснащение Veyron Grand Sport двигателем, развивающим более 1001, но менее 1200 л.с., по словам г-на Дюрхаймера, вполне вероятно. Однако глава Bugatti уточнил, что спешить с разработкой модификаций Grand Sport компания не будет.

Аэродинамика автомобиля имеет решающее значение в плане безопасности — к примеру, скорость кабриолета Veyron Grand Sport с мягкой тканевой крышей ограничена электроникой на отметке в 130 км/ч. Со снятой крышей получится разогнаться до 349 км/ч, а установленный пластиковый верх позволит автомобилю набрать максимальную скорость — 407 км/ч. Базовая модель Veyron Grand Sport комплектуется двигателем мощностью 1001 л.с.

Реклама