Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Производители отзывают с рынка Nissan Altima, Mazda СХ9 и Chevrolet Impala

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно информации, поступившей от Национальной администрации по безопасности дорожного движения (NHTSA), компания Nissan отзовет несколько седанов Altima и фургонов NV 2012 модельного года из-за недочетов в блоке управления подушками безопасности. Есть проблемы и у других производителей — модели Chevrolet Impala и Mazda СХ9 тоже попали под программу отзыва.

Машин, подлежащих отзыву с последующим ремонтом, совсем немного — пока их выявлено всего 54. Как стало известно, заводы Nissan выпускали седаны Altima и фургоны NV с неисправными модулями ACU всего две недели. Несправные блоки управления подушками безопасности устанавливались на ряд автомобилей Altima в период с 15 по 21 июня этого года и на несколько NV с 23 по 28 июня. Работники NHTSA сообщают, что неправильно работающий модуль ACU может не выполнить свою функцию тогда, когда это необходимо, то есть во время аварии подушки безопасности могут не раскрыться. Программа по замене модуля управления подушками безопасности будет запущена 22 числа текущего месяца.

Еще один случай отзыва седанов Altima произошел буквально несколько недель назад. На этот раз в сервисные центры вернулось порядка 20000 автомобилей 2011 и 2012 модельного года. Неисправность в них заключалась в плохо затянутых болтах в подвеске. Это вызывало вибрацию автомобиля во время движения, и если бы некоторые болты выкрутились из пазов, контроль над автомобилем был бы потерян.

Американский концерн GM тоже объявил об отзыве автомобилей — некоторые седаны Chevrolet Impala 2012 модельного года будут направлены на ремонт из-за неправильно расположенного шланга с жидкостью для усилителя руля. Он находится рядом с каталитическим нейтрализатором и от нагрева может расплавиться, что приведет к утечке жидкости, которая будет капать на нейтрализатор и может воспламениться. По информации от NHTSA, всего будет отозвано почти 10400 автомобилей Chevrolet Impala, произведенных в период с 19 апреля по 29 июля 2011 года. Как и в случае с Nissan, ремонт будет произведен за счет компании.

К GM и Nissan присоединилась и компания Mazda. Она, по настоянию NHTSA, отзовет 37000 кроссоверов СХ9 из-за неисправности тормозной системы. Многие владельцы данного автомобиля жаловались на постоянную утечку тормозной жидкости, что может привести к снижению эффективности самой системы. Организация NHTSA не сообщила ни об одном случае аварии из-за данной неисправности, но выпустила следующее заявление: «Когда тормозная жидкость просачивается в вакуумный усилитель, эффективность работы системы существенно снижается, а это может привести к увеличению тормозного пути».

Реклама