Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Суперкар Hennessey Venom GT дебютирует в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американское тюнинговое ателье Hennessey Performance Engineering разработало собственный автомобиль Hennessey Venom GT, представление которого назначено на ближайшую среду, 17 августа 2011 года. Презентация суперкара состоится в городе Монтерей, штат Калифорния, на мероприятии Gordon McCall's Motorworks Revival.

Это, фактически, уже вторая презентация данного суперкара, истинный его дебют состоялся на Фестивале скорости в английском Гудвуде. «Мы очень рады иметь возможность показать Hennessey Venom GT другим автопроизводителям и широкой публике, — заявил генеральный директор мероприятия Дон Голдман (Don Goldman). — На Gordon McCall's Motorworks Revival демонстрируются автомобили, собранные энтузиастами своего дела, машины мирового класса и даже самолеты». Сразу после появления на шоу ярко-желтый «американец» Venom GT отправится на аукцион RM, который состоится в отеле Portolla Plaza в центре Монтерея и будет проходить с 18 по 20 августа.

Ателье Hennessey производит пять экземпляров Venom GT в год, что делает его одним их самых эксклюзивных суперкаров в мире. Учитывая правила дорожного движения, действующие в разных странах, производители выпускают Venom GT с правым и левым рулем. Один такой автомобиль стоит $950 тыс. без учета налогов, стоимости дополнительных аксессуаров и цены за доставку. Каждый автомобиль собирается вручную небольшой группой специалистов, и на его сборку требуется около полугода. Над Venom GT трудятся люди из городов Сили, штат Техас, Лейк-Форест, штат Калифорния, и Сильверстоун, Англия.

Суперкар Hennessey Venom GT развивает мощность в 1200 л.с. За 2,5 секунды он разгоняется до 100 км/ч, а его максимальная скорость равна 430 км/ч. «1200 лошадиных сил сочетаются со среднемоторной компоновкой. Автомобиль вест 1200 килограммов, и ни одна другая машина не может похвастаться таким соотношением мощности двигателя к общему весу, — заявил основатель тюнингового ателье Hennessey Performance Engineering и его президент Джон Хеннесси (John Hennessey). — У этого суперкара есть душа, и он даст вам столько скорости и производительности, сколько вы осмелитесь взять».

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама