Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новый кампус Apple будет больше Пентагона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Головной офис компании Apple, находящийся в Купертино, штат Калифорния, подвергнется масштабной перестройке. По плану обновленный кампус должен быть сдан в эксплуатацию к 2015 году.

Журналисты портала CNET вживую видели планы этажей будущего офиса Apple и знают примерную вместимость всего здания — в этом центре Apple смогут работать 12000 человек. Сотрудник другого веб-сайта, The Mac Observer, Джон Мартелларо (John Martellaro) произвел некоторые расчеты размеров главного кампуса Apple после его глобальной модернизации и пришел к выводу, что он будет даже больше, чем сам Пентагон.

Г-н Мартелларо, производя свои подсчеты, использовал данные, полученные им от коллег из CNET. Габариты Пентагона он нашел в электронной энциклопедии Википедия, где сказано, что здание ведомства правительства США имеет диаметр около 477 метров. Расчеты размеров кампуса Apple проводились по чертежам при использовании перекрестной проверки масштабирования на картах Google Maps. Вычисления показали, что диаметр здания Apple (оно предполагает круглую форму) будет около 493 метров. Джон Мартелларо подчеркивает, что это очень грубые подсчеты, которые, тем не менее, весьма показательны. Новый кампус Apple по площади действительно будет больше не только Пентагона, но даже знаменитого небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг.

Мэр города Купертино Гилберт Вонг (Gilbert Wong), комментируя стройку, которую затеяла Apple, сообщил, что она пока находится в стадии согласования документов и прочих формальностей. Apple еще требуется пройти экологическую экспертизу, получить мнение специалистов в области архитектуры и устроить общественные слушания, чтобы узнать мнение горожан о будущей стройке.

Мистер Вонг добавил, что будущее здание Apple действительно немного напоминает Пентагон своими размерами, но строиться оно будет далеко не так быстро. Известно, что Пентагон был возведен и сдан в эксплуатацию всего за 419 дней, а кампус Apple, состоящий из четырех наземных и двух подземных этажей для парковки, планируется построить лишь к 2015 году.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама