Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Microsoft начинает хвалить Windows 8

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Microsoft заявили, что операционная система Windows 8 станет самым революционным продуктом со времен Windows 95.

Microsoft в настоящий момент готовит новую операционную систему, которая принесет серьезные изменения в экосистему программной продукции компании. Все предыдущие версии фирменной операционной системы отражали только плавное эволюционное развитие, в то время как Windows 8 станет полным пересмотром принципов пользовательского интерфейса для компьютеров всех категорий, включая крупноформатные настольные компьютеры и планшеты.

Первые изображения Windows 8 компания показала на выставке CES в Лас-Вегасе в январе этого года, после чего несколько подробнее рассказала о новом продукте на собственной конференции BUILD. Теперь же компания готовит публику к выходу первой бета-версии, доступной для всех желающих. Представитель Microsoft Стивен Синофски (Steven Sinofsky) прямым текстом заявил, что Windows 8 станет полным пересмотром образа Windows со времен Windows 95. Отдельные пользователи могут поспорить с ним и заявить, что намного более трудным был переход с XP на Vista, но если отбросить шутки в сторону, то изменения в интерфейсе Windows 8 по-настоящему глобальны.

Господин Синофски деликатно намекнул о том, что не все присутствующие в текущей бета-версии функции могут появиться в окончательном релизе. «Нас многому научили уроки последних лет., когда мы говорили о новых функциях, прежде чем приходило твердое понимание того, что мы можем внедрить», — отметил он. Последним таким примером была инновационная файловая система WinFS, которая планировалась к релизу на Windows Vista, однако была исключена из финальной сборки буквально в последний момент.

Одним из важнейших направлений для Windows 8 станет поддержка ARM-процессоров, а это значит, что операционную систему можно будет устанавливать на планшетные компьютеры с более низким потреблением энергии, чем у устройств на процессорах Intel. Вместе с тем, уже известно, что данный процесс породит проблему сегментации, поскольку ARM-версия Windows 8 будет поддерживать только программы, разработанные специально для данной архитектуры.

Вероятнее всего, публичная бета-версия Windows 8 появится в самое ближайшее время, поскольку продолжительный период тестирования Windows 7 помог разработчикам максимально эффективно отладить новую систему, и со своим новым продуктом Microsoft собирается продолжать эту политику.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама