Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Infiniti рассекретила 7-местный кроссовер JX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Презентация прототипа 7-местного кроссовера Infiniti JX прошла на калифорнийском автосалоне Pebble Beach, который традиционно предваряет сентябрьский форум во Франкфурте.

Самый крупный автомобиль марки Infiniti представляет собой кроссовер с тремя рядами сидений и общим количеством мест, равным семи. По заявлению пресс-службы компании, модель JX предназначена для состоятельных семей, которым нужна более комфортабельная альтернатива внедорожникам и минивэнам. Именно комфорт наряду с безопасностью считают в Infiniti главными отличительными чертами новой модели.

«Сегмент кроссоверов с тремя рядами сидений развивается очень динамично, — сказал старший вице-прездидент Infiniti Сиро Накамура (Shiro Nakamura). — Наша компания предлагает покупателям лучшую компановку салона. Третий ряд сидений в нашем автомобиле — это не просто откидные кресла, которые складываются в правый и левый борт кузова, это полноценные посадочные места, рассчитанные для взрослых людей». Кресла на втором ряду в свою очередь могут сдвигаться на 16 сантиметров назад или вперед.

Кроссовер укомплектован системой внешних камер, исключающей так называемые «слепые зоны» водителя и предупреждающей возможные столкновения при движении на задней передаче. Несколько сенсоров измеряют расстояние до препятствия во время движения назад и в случае необходимости система сама «жмет» на тормоз.

Техническое оснащение Infiniti JX полностью пока не было раскрыто. В пресс-релизе компании было указано только то, что кроссовер приводится в движение V-образным 6-цилиндровым мотором, аггрегатированным с вариаторной коробкой передач. Ни мощность мотора, ни количество передач в КПП не указаны. По мнению журналистов издания Autoblog, эту информацию Infiniti «бережет» для франкфуртского автосалона. В продаже Infiniti JX должен появиться уже весной 2012 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама