Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Gemballa и McLaren создали гоночную команду

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкое тюнинговое ателье Gemballa, заработавшее себе имя путем доработки автомобилей Porsche, переключилась на машины другой марки. После смены руководства и реорганизации Gemballa представила «заряженную» версию автомобиля McLaren MP4-12C GT3.

Болид McLaren MP4-12C GT3, доработанный специалистами тюнингового ателье Gemballa, предназначен для участия в различных гоночных соревнованиях. Новые владельцы ателье организовали собственную команду гонщиков, которые и опробуют усовершенствованный McLaren MP4-12C GT3 на трассе. Таких автомобилей будет построено всего два.

Владелец команды и инвестор Gemballa Штеффен Корбах (Steffen Korbach) привлек на должность руководителя команды Сашу Берта (Sascha Bert), известного гонщика и инструктора, бывшего чемпиона Формулы-3 и победителя 24-часовых гонок на выносливость, проходящих на трассе Нюрбургринг. Мистер Корбах заявил: «Саша Берт является абсолютным профессионалом в своем деле, он высоко квалифицирован и идеально подходит на роль управляющего нашей новой гоночной командой».

Команда Gemballa дебютирует в гоночном сезоне 2012 года на автомобилях McLaren MP4-12C GT3 собственной сборки. «Мы выбрали McLaren MP4-12C GT3 потому, что у этого автомобиля достаточно потенциала, чтобы стать одним из лидеров сезона, — сказал мистер Корбах. — Мы собрали команду из водителей и механиков, которые докажут, что Gemballa может победить. Мы хотим победить, ведь гонки у нас в крови».

Автомобиль McLaren MP4-12C GT3, доработанный тюнерами из ателье Gemballa, получил 3,8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Коробка передач для него была создана на заказ. Кузов получил передний спортивный сплиттер, большое фиксированное заднее антикрыло, оптимизированные воздухозаборники и специальный гоночный диффузор в задней части. Рулевое колесо на этом автомобиле имеет встроенный информативный дисплей — идея позаимствована у болидов Формулы-1.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама