Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новый глава Apple продолжит текущий курс компании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вновь назначенный генеральный директор компании Apple Тим Кук (Tim Cook), сменивший на посту руководителя Стива Джобса, поспешил успокоить общественность. Он распространил обращение, в котором сказано, что смена главы Apple никоим образом не повлияет ни на саму компанию, ни на путь ее развития.

Г-н Кук написал электронное письмо сотрудникам Apple, которое через определенное время стало достоянием интернет-общественности. В этом письме преемник легендарного Стива Джобса заявил, что принципы Apple останутся незыблемыми, и что он видит очень светлые перспективы для компании. «Я хочу, чтобы вы были уверены, что компания Apple не собирается меняться, — пишет Тим Кук в своем письме. — Я дорожу уникальными принципами компании и ее ценностями. Я уважаю культуру компании, с таким трудом разработанную Стивом Джобсом. Apple в корне отличается от всех других компаний мира, и мы собираемся остаться верными ее принципам. Нынешняя Apple — в нашей ДНК».

Стив Джобс, бессменный лидер Apple на протяжении многих лет, отошел от дел, передав дело всей своей жизни Тиму Куку. До того, как стать генеральным директором компании Apple и войти в ее совет директоров, г-н Кук занимал должность главного операционного директора Apple. Он отвечал за все мировые операции компании, за ее мировые продажи и даже ведал цепочками поставок продукции Apple от компаний-производителей к компаниям-распространителям. Помимо всего этого, Тим Кук контролировал качество обслуживания, в том числе и сервисного, на всех рынках и во всех странах. Ранее г-н Кук возглавлял подразделение Macintosh и играл ключевую роль в дальнейшем планировании стратегического партнерства с поставщиками и реселлерами, обеспечивая гибкость и правильную реакцию на требования рынков различных стран.

До прихода в Apple мистер Кук являлся вице-президентом по корпоративной политике компании Compaq и отвечал за закупки и распределение всей продукции этой фирмы. До того, как устроиться в Compaq, Тим Кук работал главным операционным директором подразделения Reseller Division в компании Intelligent Electronics. Кроме того, у мистера Кука за плечами 12-летний стаж работы в IBM. В этой компании он дослужился до директора североамериканского подразделения, где он руководил производством и распределением продукции IBM в Северной и Латинской Америке.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама