Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
19 марта ‘24, Вторник

ВМФ США переходит на энергоэффективные системы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экологически чистые энергоисточники актуальны не только для гражданской потребительской сферы, но и для оборонной промышленности. В частности, армия США активно внедряет солнечные электростанции и энергоэффективные системы освещения.

Подрядчик армии США, компания ZBB Energy в контракта на $1,2 млн оснастит военно-морскую базу на острове Сан-Николас системой аккумуляторов суммарной емкостью 1000 кВт-ч. Эта инициатива поможет снизить потребление дизельного топлива на автономных тепловых электростанциях близ калифорнийского побережья. Новая система, которую соорудит ZBB Energy, включает в себя систему управления энергоснабжением, а также цинк-бромные аккумуляторные модули повышенной мощности. Аналогичную систему компания уже установила на армейской базе в Форт-Силл, шт. Оклахома.

В заявлении ZBB Energy говорится, что система «будет работать в продолжительном непрерывном режиме, что минимизирует использование дизельных электростанций. Энергия на аккумуляторы будет поступать от солнечных и ветряных турбинных электростанций. Как сообщают в руководстве военно-морской базы, инновационная энергосистема будет служить в качестве платформы для испытания ракет малой и средней дальности, а также на станции наблюдения. В течение двухлетнего периода специалисты будут проводить мониторинг и тестирование системы от ZBB, после чего Национальные лаборатории в Айдахо выдадут разработчику сертификат, согласно которому энергосистема компании получит статус официально одобренной. Сертификат увеличит скорость внедрения технологии, и подобные энергосистемы начнут массовой появляться и на других военно-морских базах в США.

Военная база на острове Сан-Николас уже давно используется американской армией, с 1957 по 1973 год с нее запускались метеорологические ракеты, а в 2008 году впервые на этой базе были произведены испытания лазера, предназначенного для уничтожения боевых ракет.

Томас Бах: Спортсмены не несут ответственности за действия правительств
Реклама