Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Европа не получит седан Chrysler 200

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская компания Fiat, не так давно ставшая владельцем американского концерна Chrysler, начала вносить коррективы в его планы по продвижению новых автомобилей. Как стало известно, руководство Fiat отменило европейскую экспансию автомобиля Chrysler 200 в кузове «седан».

По данным веб-сайта Autoblog, седан Chrysler 200 не приедет в Старый свет потому, что руководители автопроизводителя не считают это целесообразным. По их мнению, в Европе ценятся машины, работающие на дизельном топливе, но установка дизельного двигателя на Chrysler 200 не окупится в любом случае, даже если продажи автомобиля будут хорошими.

Что касается автомобиля Chrysler 200 с откидным верхом, то тут мнение руководства Fiat совершенно другое. Сама модель приедет в Европу, но продаваться она будет под куда менее звучным именем — вместо Chrysler 200 Convertible ее назовут Lancia Flavia. Как ни странно, но боссы Fiat совершенно не беспокоятся о том, что на кабриолет Chrysler 200 дизельный силовой агрегат тоже не будет устанавливаться. Они уверены, что даже при наличии под его капотом исключительно бензинового двигателя его продажи будут очень высокими.

Американский кабриолет Chrysler 200, вернее, Lancia Flavia, будет поставляться в Европу с двумя типами бензиновых двигателей. Первый мотор имеет объем 2,4 литра и выдает 173 л.с. при крутящем моменте, равном 225 Нм. Этот мотор расходует 13 литров бензина в городе и 8,1 литра на трассе. Автомобиль с таким двигателем является переднеприводным и на него устанавливается шестискоростная автоматическая коробка передач.

Для любителей мощных автомобилей с откидным верхом Chrysler 200 предлагается в комплекте с двигателем Pentastar V6 объемом 3,6 литра. Его мощность — 283 л.с., а крутящий момент — 352 Нм. Как ни странно, этот более мощный двигатель расходует меньше топлива в городском цикле по сравнению со своим младшим братом — 12,3 литра. За городом ему требуются те же 8,1 литра бензина, чтобы проехать 100 километров.

Напомним, что совсем скоро автомобилям Fiat больше не придется пересекать границу России, чтобы попасть в отечественные автосалоны. Не далее как в начале этого лета стало известно о том, что итальянский автопроизводитель инвестирует $1,1 млрд в строительство нового завода на территории РФ. Сейчас представители Fiat ведут переговоры со Сбербанком по вопросу выдачи кредита на реализацию этого плана. Новый завод сможет выпускать до 120 тысяч машин в год.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама