Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Платежная система ISIS получит $100 млн инвестиций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google сталкивается с конкуренцией буквально во всех сегментах рынка, где она присутствует. В частности, ее платежная система Wallet испытывает давление со стороны проекта под названием ISIS, который разрабатывается совместными усилиями операторов связи AT&T, T-Mobile и Verizon. Эти компании в ближайшее время инвестируют в свою платежную систему ISIS $100 млн.

Как было сказано в официальном заявлении, эти деньги помогут ISIS эффективнее конкурировать с аналогичными системами, и в качестве основного примера была приведена именно Google Wallet. По мнению сотрудников портала Bloomberg, размер инвестиций может увеличиться. Все будет зависеть от того, насколько успешно будет проходить разработка и развитие системы.

По прогнозам специалистов аналитической компании Juniper Research, к 2015 году рынок мобильных систем платежей вырастет до впечатляющих $670 млрд. Уже до конца этого года через подобные системы будут совершено платежей на общую сумму $270 млрд.

Платежная система ISIS от операторов AT&T, T-Mobile и Verizon начнет свою работу в 2012 году. Ее запуск состоится одновременно в двух американских городах — Остине и Солт-Лейк Сити. AT&T, T-Mobile и Verizon уже заручились поддержкой компаний Visa, MasterCard, American Express и Discover Financial Services. Портал Electronista обращает внимание на то, что у системы Visa, которая поддерживает ISIS, в разработке находится собственная мобильная система оплаты товаров и услуг.

Производители мобильной электроники, в свою очередь, тоже заинтересованы в том, чтобы их продукция могла быть использована в качестве электронного кошелька для оплаты через ISIS и похожие на нее системы. Для этого компании Samsung, RIM и HTC уже разрабатывают коммуникаторы и планшетные компьютеры со встроенным модулем поддержки технологии Near Field Communication, на которой, собственно, и основываются все мобильные платежи. В скором будущем по слухам, NFC-модули начнут устанавливаться в смартфоны компании Nokia и сотовые телефоны iPhone марки Apple.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама