Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В iCloud не будет потоковой передачи музыки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители компании Apple выступили с официальным заявлением, касающимся нового облачного сервиса iCloud. Они сообщили, что слухи о наличии в этом проекте функции потоковой передачи аудио не имеют отношения к реальности.

Слушать музыку через iCloud все-таки можно, но для этого она должна быть сохранена на самом устройстве для воспроизведения. Во время общения с журналистами портала All Things Digital сотрудники Apple сообщили, что это правило распространяется на музыку, приобретенную в интернет-магазине Apple iTunes Store или синхронизированную через готовящийся к открытию сервис Match.

Эта новость, как пишет портал TG Daily, разочарует многих почитателей продукции Apple и сопутствующих ей сервисов, потому что они надеялись, что смогут скачивать музыку прямо из iCloud. «По словам работников Apple, прослушивание музыки через iCloud только выглядит как процесс передачи потокового аудио с одновременной загрузкой файла на компьютер, — пишет обозреватель Питер Кафка (Peter Kafka) из All Things Digital. — На самом деле, аудиофайл не сохраняется на устройстве пользователя, и тот может слушать понравившиеся ему композиции исключительно на iCloud».

По мнению Питера Кафки, отсутствие сервиса потокового аудио и возможности скачивания песен в iCloud никак не связано с правовыми вопросами. Скорее, тут дело в личной политике руководства компании Apple, в его философии. Обозреватель написал в своем сообщении следующее: «С одной стороны, Apple не доверяет текущей телекоммуникационной экосистеме в вопросах передачи потокового аудио на устройство пользователя по его требованию. Примером этого могут служить трудности, возникшие у оператора связи AT&T с предоставлением такого сервиса владельцам iPhone. C другой стороны, Apple не хочет уподобляться компаниям Googlе и Amazon, которые позволяют владельцам своих устройств скачивать все, что они пожелают, не особо заботясь об авторских правах».

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама