Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Открылся сервис Gaypon — Groupon для геев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый сервис Gaypon, посвященный актуальным скидкам и наиболее выгодным предложениям, предназначается для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации: для геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

В базе данных нового сервиса присутствуют только компании, которые доказали свою толерантность в отношении представителей сексуальных меньшинств. Более того, руководство Gaypon обещает делать регулярные взносы в пользу организаций такого рода. По сути, это очередной сайт, посвященный скидкам и выгодным покупкам, где информация обновляется ежедневно и предоставляется пользователям сообразно их текущему месту жительства. Хотя руководство сервиса видит ситуацию в несколько ином свете: Gaypon обеспечивает общественную поддержку компаниям, которые пропагандируют и на деле демонстрируют уважение к принципу равенства между людьми. И при сотрудничестве с сервисом эти компании получают новых клиентов.

Прежде чем стать партнером Gaypon, компания проходит определенную проверку — специальный отдел сервиса проверяет прошлое фирмы, проводит расследование на предмет тех или иных негативных фактов о ее истории, например, жалобы от клиентов и факты дискриминации в отношении работников, трудовые конфликты и прочее. Кроме того, сервис сотрудничает с Кампанией в защиту прав человека и осуществляет мониторинг рейтинга Corporate Equality Index, в котором американские компании оцениваются на предмет отношения к вопросу равенства людей по признаку сексуальных пристрастий.

Сервис Gaypon планирует перечислять часть прибыли профильным общественным и благотворительным организациям. В частности, это организация The Trevor Project, чья деятельность направлена на разрешение кризисов и профилактику самоубийств среди молодых представителей сексуальных меньшинств. Администрация сервиса обещает своим пользователям полную конфиденциальность — их персональные данные не будут доступны ни одному из партнеров без специального согласия. Сервис Gaypon основан Робертом Грэхемом (Robert Graham) и Джейсоном Буштой (Jason Buszta), штаб-квартира компании располагается в Западном Блумфилде, штат Мичиган, США.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама