Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Sony выпустила «персональный 3D-кинотеатр»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony анонсировала уникальный продукт — видеоочки HMZ-T1, точнее, «персональный 3D-кинотеатр» для просмотра видео и вывода картинки с компьютерных игр. Перед каждым глазом располагается 0,7-дюймовый OLED-дисплей, который создает картинку, аналогичному изображению 750-дюймового экрана с расстояния в 20 метров.

Разрешение каждого дисплея составляет 1280x720 точек, вертикальный угол обзора — 45 градусов. Производитель утверждает, что изображение отличается высокой контрастностью, точной передачей цветов, небольшим временем отклика и хорошей четкостью. Помимо дисплеев, «персональный 3D-кинотеатр» включает в себя наушники с эмуляцией объемного звука 5.1. Они работают в четырех режимах — режим «Cinema» оптимизирован для просмотра видео, режим «Game» предназначается для компьютерных игр, он воспроизводит точное направление звука оставшиеся два режима — это «Standard» и «Music».

Для подключения к внешним источникам сигнала Sony HMZ-T1 располагает встроенным процессорным модулем, который обрабатывает несколько источников и позволяет переключаться между ними в реальном времени. Присутствуют вход и выход HDMI, позволяющие очкам подключаться даже к телевизорам. Размеры устройства составляют 180x168x30 мм при весе в 420 граммов.

Впервые устройство было представлено еще в январе на выставке CES 2011, теперь же стала известна его дата релиза и рекомендованная стоимость. Видеоочки поступят в продажу в Японии по цене около 800 долларов, после чего следует ожидать релиза продукта в Европе и Америке, вероятнее всего, это произойдет ближе к новогодним праздникам.

Компания помнит опыт других производителей, в частности, неудачный эксперимент с 3D-дисплеем Nintendo Virtual Boy, который вызывал у игроков головные боли. Поэтому производитель не рекомендовал HMZ-T1 для детей младше 15 лет. Кроме того, запрещено носить данные очки, перемещаясь по городу или даже по дому — это может быть чревато различными травмами.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама