Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Олимпиада в Лондоне будет сниматься 3D-камерами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне будет организовано вещание в формате 3D. Об этом сегодня на выставке IFA 2011 в Берлине объявила компания Panasonic, которая займется поставкой камер. Впервые в истории олимпийские выступления будут транслироваться в формате 3D HD.

Panasonic стал официальным партнером Международного олимпийского комитета (МОК) и Олимпийской вещательной службы (ОВС). Олимпийская вещательная служба обеспечит прямую трансляцию и запись более чем 200 часов выступлений на Олимпиаде в Лондоне — для этого японский производитель предоставит ей профессиональные камеры AG-3DP1 с двойными объективами.

Представитель компании Такуми Кадзиса (Takumi Kajisha) заявил: «Олимпийские игры всегда были пионером в развитии технологий телевещания, они были на пике инноваций с первого прямого эфира, который был организован в Лондоне в 1948 году. Panasonic осуществлял поддержку олимпийского вещания с первой цифровой трансляции игр 1992 года в Барселоне и первой трансляции в высоком разрешении на играх 2008 года в Пекине. Теперь мы с гордостью объявляем о партнерстве с МОК и ОВС, которое откроет новую эру олимпийского вещания, в рамках которого впервые будет осуществляться 3D-трансляция Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Олимпийские игры станут одним из лучших типов контента на рынке 3D в будущем, и 3D-телевизоры радикальным образом изменят то, как мы переживаем это величайшее спортивное событие у себя дома».

Маноло Ромеро, директор по маркетингу ОВС, добавил: «В последние два десятилетия Panasonic был крупнейшим партнером олимпийского движения и организации телетрансляций. Мы горды партнерством, которое поможет реализовать первое в истории 3D-вещание Олимпийских игр, и мы уверены, что эта беспрецедентная трансляция будет иметь большой успех. В конечном итоге, мы уверены, что прямая трансляция игр в 3D сделает лондонскую Олимпиаду-2012 одной из наиболее крупных в истории телевещания».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама