Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Проект Zave Networks поглощен Google

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продолжая свое планомерное расширение за счет приобретения других компаний, корпорация Google покупает все новые стартапы и уже раскрутившиеся проекты. Сегодня было сообщено о сделке с компанией Zave Networks, владеющей одноименной платформой по продаже купонов. Эти купоны дают скидку на товары в различных магазинах и на услуги в различных заведениях. Иными словами, Zave Networks — это аналог Groupon, только пока менее популярный.

Проект Zave Networks существует с 2006 года. Его аудитория довольно широка, но у нее еще есть неплохой потенциал развития за счет выхода на мобильный рынок. Владельцы Google увидели в перспективах Zave Networks выгоду для себя и незамедлительно приобрели эту платформу со всеми входящими в ее состав веб-сайтами, в том числе и Zavers.

Как пишет портал TechCrunch, данная сделка выгодна обеим сторонам. Разработчики Zave Networks уже разместили на официальном сайте своего проекта обращение к пользователям. В нем сказано: «Когда у нас появилась возможность присоединиться к такой крупной корпорации, как Google, мы посчитали это удачей. Мы уверены, что слияние с Google даст нам и нашей компании отличные перспективы развития. Мы сможем выйти на новый уровень функционирования и расширить спектр предоставляемых услуг, попутно улучшив их качество».

Компания Google тоже распространила сообщение следующего содержания: «Мы очень рады приветствовать команду Zave Networks в рядах наших сотрудников. Она разработала действительно впечатляющую платформу для предоставления потребителям права получить скидку на услугу или товар того или иного рода. Кроме того они разработали ряд программ поощрения и вознаграждения компаний, чьими услугами пользуются наиболее часто. Мы с нетерпением ждем того момента, когда сможем начать совместную работу с этими специалистами».

Проект Zave Networks продолжит существовать и функционировать так же, как он делал это до слияния с Google. По крайней мере, первое время после объединения обеих компаний никаких изменений в работу Zave Networks вноситься не будет. Google всего лишь обеспечит массовую рекламу для этого проекта. Условия соглашения о слиянии, подписанного представителями Google и Zave Networks, в том числе и финансовая сторона вопроса, не разглашаются.

Судя по всему, 2011 год станет рекордным для Google по количеству поглощенных компаний. Согласно официальным данным, только за первую половину этого года в ее состав вошло 10 различных проектов, и это еще без учета компании Motorola, условия сделки с которой будут выполнены к концу года.

В России продлят требование к экспортерам о продаже валютной выручки
Реклама