Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Перед выпуском планшета Amazon оптимизировал дизайн сайта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Amazon существенно обновил дизайн своего сайта в преддверии выпуска своего фирменного планшетного компьютера. Устройство, которое будет стоить $250, многие называют самым серьезным конкурентом Apple iPad.

По словам журналистов техноблога TechCrunch, новый дизайн сайта «практически кричит: оптимизировано для планшетов». На новых веб-страницах увеличилось поле поиска, а элементы дизайна стали менее хаотичными — из меню магазина Amazon Appstore заметно выделились блоки музыки, электронных книг, мобильных игр и приложений.

Запуск нового дизайна стартовал в последние дни августа, это подтвердила представитель компании Салли Футс (Sally Fouts). «Все больше посетителей сайта видят новый дизайн, но я не могу сказать, когда он будет доступен для всех», — написала она в электронном письме в воскресенье. Amazon.com является крупнейшим онлайн-ритейлером, однако компания постепенно проникает в сферу электронных устройств. Четыре года назад была выпущена электронная книга Kindle, а теперь готовится и собственный планшетный компьютер, поскольку число пользователей интернета, выходящих в сеть с устройств такого типа, неуклонно растет. В этом смысле оптимизация сайта под планшетные компьютеры имеет для Amazon большое значение, поскольку это станет стимулом для покупателей, и число заказов через сайт увеличится.

Что же касается самого планшетного компьютера Amazon, то он получит 7-дюймовый (17,8 см) сенсорный дисплей емкостного типа, встроенный накопитель объемом 6 Гб, поддержку карт памяти SD, а также модуль Wi-Fi. Версия со встроенным 3G-модемом, вероятно, поступит в продажу несколько позже. Что примечательно, у планшетного компьютера Amazon не будет встроенных камер ни на передней, ни на задней панели.

Довольно скромные технические характеристики позволили снизить розничную стоимость устройства до $250. Планшет работает под управлением ОС Google Android 2.x с установленным фирменным интерфейсом, который сильно отличается от собственного интерфейса Android. Пользователи получат доступ к магазину приложений Amazon Android Appstore, бесплатную подписку на сервис Amazon Prime (бесплатная доставка заказов за два дня), доступ к сервису Instant Video и многое другое. Предполагается, что компания выпустит 10-дюймовый планшетный компьютер под кодовым именем R.E.A.L в первом квартале будущего года.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама