Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Fiat не будет переносить производство в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Производственное объединение Fiat S.p.A. продолжит собирать внедорожники Jeep и спортивные машины Alfa Romeo в Италии, перенос производства в Соединенные Штаты не планируется.

Новая объединенная группа управления Fiat и Chrysler, состоящая из 22 человек, во время заседания на прошлой неделе не обсуждала возможность переноса производства внедорожников с туринского завода Fiat Mirafiori.

Итальянская газета Corriere della Sera сообщила, что Fiat не будет производить субкомпакты Topolino на заводе в Турине, хотя официальные представители компании отказались давать комментарии по этому поводу. Сомнения появились после того, как новостное агентство Bloomberg на прошлой неделе сообщило, что Fiat планирует перенести сборку внедорожников в США, а на заводе Mirafiori будут производиться субкомпакты. Однако близкий к Fiat источник докладывает, что перенос производства внедорожников даже не рассматривается руководством компании. Сборка внедорожников на Туринском заводе выгодна Fiat в связи с обменным курсом евро к доллару.

В прошлом году Fiat и Chrysler заявили, что они планируют вложить 1 млрд евро и выпускать по 280 тыс. автомобилей в год на заводе Mirafiori, в том числе модели Jeep и Alfa Romeo, чье производство стартует в конце 2012 года. Не исключено, что к тому времени компания положительно решит вопрос и о внедорожнике Giulia под маркой Alfa Romeo. Что же касается собрания объединенной группы управления, то на нем обсуждались новые продукты, в том числе Lancia Delta. Кроме того, было принято решение привлечь к рекламной кампании Fiat Дженнифер Лопез — знаменитая актриса и певица будет продвигать модель Fiat 500.

Напомним, 30 апреля 2009 года компания Chrysler официально объявила о техническом банкротстве, однако уже в январе того же года появилсь информация о том, что американский автопроизводитель будет поглощен производственным объединением Fiat. В настоящее время итальянская компания владеет 52% акций Chrysler, 1,6% принадлежат правительству Канады, а оставшейся частью распоряжается пенсионный фонд профсоюза работников автомобильной промышленности Америки.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама