Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ducati представит спецверсию мотоцикла Diavel AMG в Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании Ducati и AMG (подразделение Mercedes-Benz) не упускают ни единой возможности рассказать миру о своих партнерских отношениях. Их новое совместное детище будет представлено на автосалоне во Франкфурте через несколько дней.

Ducati и AMG совместно разработали мотоцикл Diavel AMG Special Edition, и в Германии состоится его дебютный показ. Он основан на модели Carbon Diavel, которая была существенно модернизирована и модифицирована, что заметно даже внешне. Diavel AMG Special Edition получил новые уникальные колеса и решетки радиатора. От стандартной выхлопной системы разработчики избавились, установив на ее место более совершенные глушители. В дополнение ко всему этому сиденье водителя было обтянуто алькантарой, а на кузове появились дополнительные шильдики. Кстати, сам кузов в данном случае очень легкий и прочный, поскольку сделан из углеродистого волокна — карбона.

Двигатель мотоцикла Diavel AMG Special Edition разрабатывался отдельно. Он сбалансирован исключительно для этой модели, Но его технические характеристики пока держатся в секрете. В Ducati модель Diavel AMG Special Edition называют роскошным мотоциклом со спортивным характером. Он создавался для истинных ценителей современных технологий, оригинальных решений и эксклюзивного стиля. Diavel AMG Special Edition, как и все мотоциклы марки Ducati, полностью собирается вручную. Его карбоновый кузов окрашен в матовый черный цвет, который резко контрастирует с белой полосой по всему кузову и серебристыми тормозными и колесными дисками. На воздуховодах и топливном баке с обеих сторон присутствует лазерная гравировка логотипа AMG.

Мотоцикл можно будет заказать сразу же после его показа во Франкфурте, который состоится через пару недель. Первые экземпляры Diavel AMG Special Edition будут доступны для приобретения уже в самом начале следующего года. Покупателям будет предложены уникальная черная кожаная куртка и специальный шлем. Эти аксессуары созданы в том же стиле, что и сам мотоцикл. Рекомендованная стоимость Diavel AMG Special Edition пока неизвестна, ее сообщат во время демонстрации возможностей мотоцикла.

Эксклюзивность каждого из выпущенных мотоциклов Diavel AMG Special Edition будет подчеркивать не только его уникальный внешний вид, но также подпись, выгравированная на двигателе. Она будет принадлежать инженеру, этот двигатель собравшему. Кроме того, каждый мотоцикл получит небольшую металлическую пластину с его порядковым номером.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама