Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Volvo разработала концепткар для рекламы двигателей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чем ближе открытие франкфуртского автосалона, тем большее количество компаний, принимающих участие в нем, заявляет о своих новинках. Автопроизводитель Volvo, к примеру, собирается показать там пока еще безымянный концепткар, целью которого является привлечение внимание к новой линейке двигателей данного производителя и к концепции дизайна будущих автомобилей Volvo.

В новую линейку моторов Volvo входят исключительно четырехцилиндровые двигатели внутреннего сгорания, потребляющие бензин и дизельное топливо и имеющие различную мощность вкупе с технологиями, позволяющими сократить расход топлива. «Пора прекратить счет цилиндров, — заявил вице-президент Volvo по исследованиям и разработкам Питер Мартенс (Peter Martens). — Концепткар, который мы покажем во Франкфурте, является доказательством того, что моторы с уменьшенным количеством цилиндров достойны быть установленными на роскошные автомобили. Они вполне соответствуют ожиданиям наших клиентов, предпочитающих получать удовольствие от вождения».

Новые двигатели Volvo с модульной архитектурой Volvo Environmental Architecture (VEA)включает в себя, помимо четырех цилиндров, прямой впрыск топлива для моделей, работающих на бензине. Дизельные двигатели от Volvo получат аккумуляторную систему подачи топлива. По словам мистера Мартенса, новые моторы идеально подходят для гибридных силовых установок. Они потребляют существенно меньше топлива и выбрасывают намного меньше вредных веществ по сравнению с существующими двигателями, причем все это никак не влияет на снижение производительности.

«Мы будем собирать двигатели с четырьмя цилиндрами с более высокой производительностью по сравнению с шестицилиндровыми моторами, которые стоят на наших нынешних автомобилях. Они гарантированно будут потреблять меньше топлива даже по сравнению с современными моторами с четырьмя цилиндрами», — сказал вице-президент Volvo. Модульная система VEA сократит количество уникальных деталей двигателя на 60%, по официальным заявлениям. Мотор будет легче на 90 килограммов, а расход топлива сократится на 35%.

Плюс ко всему, Volvo работает над созданием модельного ряда автомобилей, основанных на новой модульной платформе Scalable Platform Architecture (нынешние модели компании основаны на старых платформах Ford). Новая архитектура поможет уменьшить вес автомобиля на 100-150 килограммов. По заявлениям сотрудников Volvo, концепткар, который покажут во Франкфурте, будет служить прекрасным примером того, в каком направлении будут развиваться автомобили данной марки. Изображения и характеристики концепта пока отсутствуют.

Реклама