Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Роснано-планшет подорожал в два раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как стало известно российским журналистам, планшетный компьютер Plastic Logic, который в середине августа премьеру Владимиру Путину демонстрировал глава корпорации «Роснано», будет стоить не 12 тысяч рублей, а практически вдвое больше.

Пресс-служба британской компании Plastic Logic, штаб-квартира которой расположена в Калифонии, рассказала о том, что уже в конце ноября начнутся поставки устройство в Россию. Продаваться электронные книги от «Роснано» будут в российских магазинах и, согласно словам представителей Plastic Logic, стоить они будут порядка 20-25 тыс. рублей. Эти данные подтвердил и анонимный сотрудник одной из российских розничных сетей электроники.

Увеличение цены на устройство может быть обусловлена высокой стоимостью его компонентов, считает ряд экспертов. Сенсорные экраны Plastic Logic не предусматриваюет наличие стеклянной подложки и элементов из кремния, что делает дисплей более прочным и менее подверженным внешним воздействиям. Сейчас производством 10,7-дюймовых экранов по технологии электронных чернил занимается завод в Германии, а сборка устройств осуществляется в США.

Напомним, что 18 августа на встрече с Владимиром Путиным Анатолий Чубайс заявил, что цена электронной книги Plastic Logic составит 12 тыс. рублей, и в будущем она будет снижаться. Устройства планируется внедрять в российских школах как замену учебникам и другим бумажным методическим материалам.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама