Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Китае стартовало производство iPhone 5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вопреки сложившимся традициям, Apple до сих пор не анонсировала свой новый фирменный смартфон и даже не объявила дату своего анонса. Вместе с тем, японский техносерсурс Macotakara сообщил, что два китайских партнера Apple, компании Foxconn Technology и Pegatron Technology уже начали производить смартфоны пятого поколения.

Особенно интересным в этом сообщении представляется тот факт, что новая программная платформа iOS 5 в настоящий момент еще не готова к полноценной работе, поэтому первые партии фирменных смартфонов будут выпускаться без программного обеспечения. Упаковка и поставляемые в комплекте аксессуары пока тоже не готовы.

Что же касается особенностей нового смартфона, то чаще всего различными экспертами и инсайдерами указываются следующие характеристики — двухъядерный процессор Apple A5, тот же самый, что был в iPad 2; 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой; более крупный 4-дюймовый дисплей с тем же разрешением, что у четвертой модели (640x960 точек); поддержка различных стандартов сотовой связи, включая GSM, UMTS и CDMA; а также алюминиевая задняя крышка против стеклянной у iPhone 4. Наиболее вероятной датой релиза iPhone 5 на сегодняшний день называют 21 октября.

Тем не менее, немецкий оператор сотовой связи T-Mobile, который входит в состав крупного телекоммуникационного холдинга Deutsche Telecom, начал прием предварительных заказов на iPhone нового поколения. Заказы оформляются абсолютно бесплатно, каждый потенциальный покупатель получает талон, который гарантирует ему возможность приобрести новый Apple iPhone сразу после его поступления в продажу. Данная акция проходит достаточно тихо, ни в одной рекламе она не указывается. А официальный представитель Deutsche Telekom особенно подчеркнул тот факт, что, несмотря на начало приема заказов, розничная сеть не раскрывает будущим покупателям ни официального названия нового смартфона, ни его технические характеристики, не уточняет дату поступления продукта в продажу и не называет его цены. То есть Apple сохраняет свое законное право на интригу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама