Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Hyundai анонсировала хэтчбек i30 нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейская компания Hyundai опубликовала официальные данные о хэтчбеке i30 следующего поколения, который должен дебютировать на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль получил новый дизайн и более «дорогой» салон.

Хэтчбек Hyundai i30 2012 года собран на основе чуть удлиненной платформы своего предшественника. За счёт увеличенной базы на 10% увеличился объем багажника. В целом же интерьер автомобиля, как сообщает портал Carscoop, был полностью изменен и отделан более дорогими и качественными по сравнению с прошлым поколением материалами. В качестве опции для нового i30 будет предлагаться кожаная отделка салона и панорамная стеклянная крыша.

Для модели i30 нового поколения Hyundai приготовила сразу шесть моторов мощностью от 90 до 134 л.с. — три дизельных и три бензиновых. От выпуска так называемой «заряженной» версии в Hyundai отказались в пользу экономичных решений. Самым экологичным вариантом будет 1,6-литровый дизельный двигатель Blue, развивающий 126 л.с. и выбрасывающий менее 100 граммов CO2 на километр. Этот мотор может быть аггрегатирован с шестиступенчатой механической или автоматической КПП.

Представители Hyundai сообщили, что в дилерских салонах сперва появится только пятидверные модификации i30, трехдверные варианты прибудут чуть позже. Руководство компании рассчитывает составить конкуренцию лидерам гольф-класса — автомобилям Ford Focus и VW Golf. Сборка Hyundai i30 для европейского рынка будет производиться на заводе в Чехии.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама