Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кроссовер Volvo XC90 получил небольшие изменения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос на роскошный кроссовер Volvo XC90 в его нынешнем исполнении изначально был довольно высок, и шведский производитель хотел бы, чтобы он таковым и остался. Именно поэтому XC90 2012 года получит лишь незначительные изменения, которые улучшат автомобиль, но не лишат его индивидуальности, как это могло бы произойти при более глобальных модификациях.

Изменения затронули в первую очередь дизайн салона и экстерьера. Как и другие автомобильные компании, Volvo переходит на использование дневных ходовых огней на основе светодиодов — они будут установлены и на обновленный внедорожник XC90. Передний бампер получил серебристую окантовку в нижней части, которая хорошо сочетается с серебристыми же рейлингами на крыше. Светодиоды нашли свое применение и в задней части автомобиля — их используют в фонарях для более яркого света. В стандартную комплектацию автомобиля вошли еще и новые 18-дюймовые диски.

Внутри Volvo XC90 появилась новая панель приборов — дизайнеры вдохновлялись классическими аналоговыми часами. В дополнение к этому старое рулевое колесо было заменено на новое с тремя спицами. В салоне появились акценты из алюминия и новая акустическая система с модулем Bluetooth для проигрывания музыки с портативных устройств.

В дополнение к стандартной комплектации Volvo XC90 2012 года существует модификация R-Design. Она придает автомобилю более агрессивный внешний вид, в том числе и за счет уникальных 19-дюймовых ободов Ixion. Как и прежде, пятая дверь улучшенного внедорожника Volvo XC90 разделена на две секции — верхнюю и нижнюю. Эта опция есть как в стандартной, так и в «спортивной» модификации. Последняя, помимо 19-дюймовых колес, отличается новой обивкой сидений и оригинальными дверными панелями.

Пресс-релиз компании Volvo, посвященный новой версии кроссовера XC90, не содержит информацию о его двигателе, трансмиссии и подвеске. Журналисты портала Autoblog полагают, что изменения в техническую составляющую внесены не были. Дата начала продаж нового XC90 и его розничная стоимость тоже пока не уточняются.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама