Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ультракомпактный концепткар Opel может пойти в серию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба компании Opel распространила информацию о ведущейся разработке нового концептуального городского автомобиля. В преддверии автосалона во Франкфурте немецкий автопроизводитель раскрыл некоторые подробности об этом концепте и предоставил его фотографии.

Пока что у нового компактного автомобиля от Opel нет названия. Судя по фотографиям, его создателям очень по душе современная философия дизайна компании Audi — данная модель похожа на некоторые концепты этой фирмы.

Безымянный концепткар Opel является двухместным компактным городским автомобилем. Он лишен двигателя внутреннего сгорания и относится к семейству электромобилей. Однако компактность, судя по информации портала Carscoop, не повлияла на снижение уровня потребления энергии — автомобиль исчерпает весь заряд аккумулятора уже через 96 километров пути. По сравнению с современными машинами на электродвигателях, даже более вместительными и уже поступившими в производство, этот концепт откровенно проигрывает. Даже его максимальная скорость не так высока, как могла бы быть — всего 120 км/ч.

Представители немецкого автопроизводителя говорят, что их безымянный концепткар может произвести революцию в городском транспорте. Он ориентирован на начинающих водителей и на людей, имеющих крайне ограниченный бюджет на покупку автомобиля. Как ни странно, несмотря на очень футуристичный дизайн и слабые характеристики, этот безымянный электрокар имеет все шансы попасть в серийное производство. Это совершенно официальная информация, поступившая от сотрудников Opel. Дополнительные сведения об этом автомобиле мир узнает в ближайший вторник по первым сводкам с автосалона в немецком городе Франкфурт.

Помимо концепта электрического ситикара, на это моторшоу Opel привезет еще четыре новинки. Посетители салона получат возможность увидеть хетчбэк Astra GTC последнего поколения, компактвэн Combo и минивэн Zafira Tourer. Вместе с ними в павильоне Opel будет представлен электрокар Opel Ampera, который тоже отправится в производство. Его официальный выпуск должен состояться к концу текущего месяца.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама