Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Volvo намерена стать топовым производителем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведская автомобильная компания Volvo поставила перед собой цель вновь стать топовым производителем средств передвижения. Для этого ей предстоит добиться нескольких менее глобальных целей, в том числе, ей нужно будет увеличить свой годовой объем продаж.

Портал Automotive News China пишет, что Volvo действительно собирается выйти на новый уровень продаж — ее руководство установило планку в 800 тысяч автомобилей в год. Кроме того, планируется широкомасштабное улучшение условий труда для привлечения новых специалистов. Все это должно помочь Volvo достойно отбивать атаки других производителей люксовых автомобилей, в том числе Audi, BMW и Mercedes. Планы Volvo действительно очень амбициозны, однако шведская компания она не собирается претворять их в жизнь в самое ближайшее время. На их выполнение автопроизводитель выделил себе около восьми лет, то есть 800 тыс. машин в год он начнет продавать лишь к 2020 году.

Шведы намерены добиться поставленной цели во что бы то ни стало. Начало уже положено —утвержден глобальный слоган компании, звучащий как «Разработано для вас» (Designed for you). Automotive News China отмечает, что Volvo придется сделать очень многое, чтобы выйти на уровень немецких автопроизводителей. В ее модельном ряду имеются довольно существенные пробелы: к примеру, в нем не хватает достойного конкурента роскошным седанам BMW 7 серии и Mercedes S-класса. Очень большой потенциал развития для Volvo несет в себе китайский автомобильный рынок. Жители Поднебесной весьма охотно покупают внедорожник XC60 и полноразмерный седан S80, а вот компактный легковой автомобиль S40 в этой стране не в почете.

Volvo уже опирается на статистику продаж в различных странах, разрабатывая новые модели и обновляя старые. В следующем году выйдет новая модификация кроссовера XC90, получившая ряд изменений. Здесь Volvo учла тот факт, что данная модель в ее нынешнем исполнении продается очень хорошо, поэтому изменений в нее было внесено не так уж много. Все они касаются дизайна, который стал еще роскошнее, и функциональности интерьера. Техническая составляющая затронута не была. Кроме того, нынешние автомобили марки Volvo признаны самыми экологичными. Расходуя сравнительно немного топлива, они выбрасывают в атмосферу очень мало углекислого газа — в среднем 157,5 грамма на километр пути.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама