Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Британцы назвали Ford Mustang самым мужским автомобилем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спорткар Ford Mustang признан самым мужским автомобилем в мире, по версии почти 2000 жителей Великобритании. Опрос проводился компанией, производящей мужскую косметику марки Bluebeards Revenge, очень популярной в Объединенном Королевстве.

Свое мнение о «мужественности» автомобилей высказало 1835 британцев. По результатам их ответа и был составлен рейтинг средств передвижения с указанием наиболее и наименее мужественной модели. Самым мужским автомобилем британцы назвали Ford Mustang, несмотря на то, что он родом из Америки, — в общей сложности он получил ровно 21% голосов. На втором месте расположился как раз британский суперкар Aston Martin DB7 с 15% голосов, а третье место взял внедорожник Range Rover, его результат — 13%. Крупногабаритный Hummer H1 оказался на четвертой позиции и с 10% голосов. Далее, в порядке убывания, расположились следующие автомобили: Dodge Ram, BMW X5, Porsche 911, Lamborghini Countach, Ferrari GTO, Ford Capri, Nissan Skyline, Audi Quattro, Corvette Z06 и Subaru Impreza.

Не менее интересна картина результатов выбора наименее мужских автомобилей. Первое место с существенным отрывом занял компакткар Volkswagen Beetle. Он получил 31% голосов, и причина его лидерства понятна всем, с учетом его внешнего вида. На второй позиции рейтинга оказалась Mazda MX5, родстер из Страны Восходящего Солнца. Она набрала 20% голосов. За ситикар Ford Kа проголосовало 11% из 1835 британцев, а гибрид Toyota Prius и минивэн Nissan Cube получили 9% и 8% соответственно. В этот рейтинг с незначительным процентом голосов попали автомобили Nissan Micra, Smart ForTwo, Honda Jazz, Peugeot 205 и Fiat Barchetta.

Пресс-секретарь Bluebeard Revenge Ник Гиббенс (Nick Gibbens) прокомментировал проведенный опрос: «Ford Mustang более чем заслуживает звания «Самого Мужского Автомобиля». Мы хотели бы думать, что являемся частью всего мужского, что есть на Земле, и именно поэтому мы создали данный титул». Портал Carscoop отмечает, что самым мужским автомобилем признан спорткар Ford Mustang именно последнего поколения.

Реклама