Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lincoln выпустит семь новых автомобилей к 2014 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобильная компания Lincoln анонсирует ряд автомобилей в течение ближайших 2,5 лет. Всего их будет семь, и эта семерка будет состоять как из совершенно новых, так и из рестайлинговых моделей. Сейчас Lincoln переживает не лучшие времена — продажи падают в том числе и из-за устаревшего модельного ряда. Для того, чтобы поднять популярность бренда на новый уровень, руководство компании решилось на кардинальное обновление своего автопарка.

В разработку семи новых моделей для Lincoln будет инвестировано до $1 млрд, как сообщает Detroit News. Это вполне может означать, что в будущем мир вполне может увидеть новые воплощения моделей МКS, MKZ, MKX, MKT и знаменитого Lincoln Navigator — полноразмерного джипа, выпускавшегося с 1997 по 2010 год. Из полученных журналистами сайта Autoevolution данных следует, что руководство Lincoln намерено привлечь внимание потенциальных покупателей, заняв новые сегменты рынка. В частности, компания планирует выпустить компактный седан начального уровня и кроссовер. Характеристики этих автомобилей пока не уточняются.

Поскольку под маркой Lincoln выпускаются средства передвижения исключительно класса «люкс», то даже бюджетный седан получит ряд функций, отличающих его от остальных автомобилей этого сегмента. С точки зрения технологий, речь, скорее всего, идет о восьмиступенчатой коробке передач, оптимизированной выхлопной системе и опциональном полном приводе. В дополнение к этому возможен и тюнинг подвески. Кроме того, покупатели новых автомобилей Lincoln будут приятно удивлены наличием в них панорамных крыш и кнопки селектора передач.

По предварительным данным, показ первого автомобиля марки Lincoln из новой семерки состоится в конце этого года в рамках автосалона в Лос-Анжелесе. Предположительно, это будет обновленный седан MKS.

$1 млрд в Lincoln инвестирует американский концерн Ford Motor Company. Эти деньги, по мнению его руководства, помогут поднять продажи автомобилей данной марки до 150 тысяч в год уже к 2015 году. Согласно прогнозам, в этом году Lincoln реализует лишь 78 тысяч машин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама