Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Концепткар Kia обрел название и внешний вид

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ранее появившиеся сведения о том, что концептуальный автомобиль Kia в кузове «купе» будет называться Veredus, вполне могут оказаться ошибочными. В интернете появились изображения, на которых концепткар Kia демонстрирует заднюю часть с надписью «GT».

Портал Carscoop вынес предположение, что это и есть название нового автомобиля, а имя Veredus будет отдано какой-нибудь другой модели. Новая серия снимков, распространенных, судя по всему, с ведения руководства Kia, позволяет рассмотреть автомобиль с задним приводом и покатой крышей со всех сторон. Западные журналисты подмечают, что новый корейский концепткар имеет довольно агрессивный дизайн экстерьера, как и положено современному спортивному автомобилю.

На новых фотографиях видно, что купе Kia GT, в отличие от подавляющего большинства моделей с таким типом кузова, имеет четыре двери. В данном случае отсутствуют центральные стойки, а передние и задние двери открываются в разные стороны. Такой подход дает максимально возможный доступ в салон, в котором, как видно на снимках, есть место для водителя и трех пассажиров.

Несмотря на то что Kia позволила заглянуть в салон своего нового купе, который еще не был представлен широкой публике, никаких уникальных деталей на фотографиях разглядеть не удается. Интерьер Veredus/GT выполнен в спортивном стиле и наполнен современными технологиями, если судить по приборной панели. В то же время щиток приборов очень похож на те, что устанавливаются в современные автомобили, то есть от аналоговых датчиков Kia решила не отказываться.

Спортивное купе Veredus/GT от компании Kia станет участником международного автосалона во Франкфурте. Он открывается уже в начале следующей недели, и на стенде корейского производителя, согласно ранее полученным данным, будет красоваться полноразмерный прототип этого автомобиля. Сведения о дате начала производства и продаж Veredus/GT отсутствуют.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама