Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Новый VW Golf будет производиться в Северной Америке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам одного из руководящих сотрудников американского подразделения компании Volkswagen, не пожелавшего раскрыть своего имени, немецкий автопроизводитель намерен начать производство нового поколения модели Golf на территории Северной Америки.

Авторы портала Carscoop уверены, что причина переноса места производства одного из самых популярных автомобилей марки VW более чем очевидна. Начало сборки модели в Новом Свете может сэкономить компании сотни миллионов долларов в течение всего периода выпуска нового Golf. Ожидается, что бюджетный автомобиль Golf после своего присоединения к другим моделям VW, выпускаемым в Северной Америки, поможет немецкой компании увеличить производственные мощности и сделать желаемую цель по ежегодной продаже в 15 млн машин по всему миру к 2018 году более чем достижимой.

Поскольку официального подтверждения того, что новый Golf будет производиться в Северной Америке, пока не поступало, какой из двух заводов Volkswagen займется его выпуском, пока неизвестно. Это может быть завод, расположенный в Мексике, который производит новый седан Jetta и компактный автомобиль Beetle (который в Великобритании признали наименее мужской машиной). Однако, согласно ранее сделанным заявлениям представителей Volkswagen, в ближайшее время компания не планирует расширять производство в Мексике.

Поэтому, считают в Carscoop, новый Golf вероятнее всего будет производиться в штате Теннеси, США. Завод, расположенный там, может собирать 150 тысяч автомобилей в год, но ранее уже говорилось о том, что у него есть хороший потенциал для развития. Не исключено, что в ближайшем будущем в этот завод будут инвестированы большие средства.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама