Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Google открыл сервис Music для iPhone и iPad

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google объявила о том, что теперь доступ к ее новому музыкальному сервису Music Beta, находящемуся в процессе тестирования, открыт для устройств на базе операционной системы iOS. Это продукция компании Apple — телефоны iPhone, плееры iPod touch и планшетные компьютеры iPad.

Доступ к облачному сервису Music Beta для владельцев iOS-устройств осуществляется через встроенный браузер Safari. Будет ли выпущено отдельное приложение для доступа к сервису, как это реализовано в среде ОС Android, компания Google не сообщает. Сейчас через браузер Safari владельцы устройств марки Apple имеют возможность прослушивать музыку и просматривать списки доступных композиций, альбомов и исполнителей. Причем, как сообщает портал TechCrunch, воспроизведение музыки возможно в фоновом режиме даже при закрытом браузере.

Облачный музыкальный сервис Music компания Google впервые представила в мае на конференции разработчиков I/O. Сейчас сервис работает в режиме отладки, о чём свидетельствует приставка «Beta» к его названию. В этом режиме существует ряд ограничений — доступ к сервису может быть осуществлен только с территории США и по специальным приглашениям. Точно так же Google тестировала социальную сеть Google+ сразу после ее запуска.

Компания Apple тоже работает над собственным облачным музыкальным сервисом, однако предложения Apple и Google будут значительно отличаться друг от друга. Сервис Apple будет «привязан» к специальному приложению типа iTunes, тогда как Google Music даёт возможность пользоваться своими услугами через браузер с любых устройств на базе операционных систем Android, iOS и, в будущем, Windows и Linux. Кроме того, Google Music предоставит пользователям облачное хранилище для личной фонотеки, в которое можно будет загрузить порядка 20 тыс. треков.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама