Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Mercedes-Benz SLS AMG получил подвеску нового типа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Флагманская модель Mercedes-Benz SLS AMG совмещает в себе самые передовые технологии, которые может предложить производитель, поэтому инженеры компании активнее всего обновляют именно эту модель. Для тех, кто готов следовать за прогрессом, Mercedes анонсировал комплект новых опций, доступных для купе Gullwing и аналогичного ему родстера.

Список опций включает в себя обновленные диски с пятилучевыми сдвоенными спицами и новую систему предупреждения о слепых зонах, ну а главным достоинством нового пакета является новая адаптивная подвеска AMG Ride Control. Доступная по цене в 3000 долларов, она предлагает выбор между тремя режимами — Comfort, Sport и Sport Plus. Первый активируется автоматически после старта двигателя и обеспечивает такой тип работы амортизаторов, при котором обеспечивается максимальный комфорт при езде. Он предназначен для езды на средних скоростях, например, для штатного передвижения по городу или по трассам, на которых действует ограничение скорости.

Режим Sport активируется при одиночном нажатии на кнопку AMG DRIVE UNIT — на экране в главном меню AMG появляется сообщение о ручной активации режима. Амортизаторы становятся более упругими при движении по дорожным неровностям, что обеспечивает более плотный контакт с дорогой, а также предотвращает крен и раскачивание кузова. Данный режим является своего рода компромиссом между комфортной ездой и высокой скоростью движения. Режим Sport plus активируется в том случае, когда водителю необходимо набрать максимальную скорость всеми доступными средствами, в том числе и на неровном дорожном покрытии. Основные параметры этого режима настраиваются вручную, а установки сохраняются в центре управления AMG.

Как и прежде, водителю доступны четыре режима для трансмиссии: режим экономии топлива C (Controlled Efficiency или «управляемая эффективность»), S (Sport), S+ (Sport plus), а также M (Manual или ручной режим). Нажатие на кнопку AMG быстро и незаметно активирует предпочитаемую комбинацию.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама