Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Maserati впервые показал кроссовер Kubang

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автомобиль под названием Kubang — это ответ итальянцев на роскошные немецкие кроссоверы Porsche Cayenne, BMW X5 и Audi Q7. Kubang разработала компания Maserati, и он был представлен на автосалоне во Франкфурте.

В отличие от немецких конкурентом, кроссовер Maserati Kubang на данный момент является лишь концептом. О нем известно крайне мало — информацией о нем разработчики не поделились даже на автовыставке, составив презентацию из общих фраз. Представители Maserati заявили, что Kubang станет достойным представителем модельного ряда компании, вобрав в себя все достоинства других автомобилей данной марки, среди которых роскошь, элегантность, узнаваемый стиль, непревзойденное качество, производительность и комфорт.

Сотрудники портала Autoblog, присутствующие на мотор-шоу в Германии, считают, что эти заявления имеют под собой твердые основания. По данным итальянского автопроизводителя, для кроссовера Kubang разрабатывается новое поколение двигателей — над их созданием работает сам Паоло Мартинелли (Paolo Martinelli), бывший сотрудник Ferrari, проработавший в этой компании 30 лет и принимавший участие в создании гоночных автомобилей для Scuderia Ferrari. По неофициальным данным, это 450-сильная V-образная «восьмерка», некогда заимствованная у Ferrari и существенно модифицированная. Новые моторы будут связаны с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Kubang не является единственным кроссовером марки Maserati. Восемь лет назад, в самом начале 2003 года, итальянский производитель демонстрировал еще один концепт в таком же кузове, более того, назывался он точно так же — Kubang. Согласно полученным ранее сведениям, Maserati соберет свой кроссовер на основе одной из моделей марки Jeep. Журналисты издания Top Gear считают, что Maserati выбрала внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 в качестве основы для своего Kubang, Однако эта модель выстроена вокруг двигателя HEMI V8 мощностью 470 л.с. Кто в итоге окажется прав — станет ясно только когда Maserati опубликует данные о технических характеристиках своего внедорожника.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама