Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Sony анонсировала Walkman под управлением ОС Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОС Google Android устанавливают уже не только на коммуникаторы и планшеты — с недавнего времени ее можно увидеть и на медиаплеерах. К примеру, компания Sony интегрировала эту систему в свой новый плеер Walkman Z, сегодня получивший официальный анонс.

Sony Walkman Z — представитель самого последнего поколения медиаплееров, по мощности не уступающих современным коммуникаторам. В этой модели находится процессор NVIDIA Tegra 2, снабженный двумя ядрами с частотой 1 ГГц каждый. Чтобы плеер работал быстрее, Sony укомплектовала его 512 Мб оперативной памяти и оптимизированной ОС Google Android версии 2.3. Плеер Walkman Z действительно очень сильно напоминает коммуникатор — он обладает 4,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х800 пикселей и очень тонким корпусом. Устройство можно приобрести в черном и красном цветах корпуса, а в фирменных магазинах компании Sony найдется еще один вариант окраски — фиолетовый, но количество таких устройств сильно ограничено.

Редактор технопортала CNet Стивен Шенкланд (Stephen Shankland) заявил, что выпуск модели Walkman Z показывает, что Sony прошла большой путь со времени выпуска первого кассетного плеера Walkman. Аппаратные особенности Walkman Z очень впечатлили мистера Шенкланда. Он заметил, что для устройства, не относящегося к классу смартфонов, Walkman Z укомплектован более чем хорошо: отсутствие поддержки сетей третьего поколения отлично компенсируется наличием модулей Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, причем с поддержкой технологии DLNA. В дополнение к ним имеются порт miniHDMI, GPS-ресивер и гироскоп. Фактически, Walkman Z — это полный аналог Android-смартфона, разве что по нему нельзя позвонить.

Все модификации медиаплеера Sony Walkman Z имеют полный доступ к магазину приложений Android Market. На нем запустятся все приложения для соответствующей версии операционной системы. В список функций Sony Walkman Z входит FM-тюнер, система цифрового подавления шума и цифровой усилитель S-Master MX. Плеер воспроизводит все современные форматы аудио, фото и видео с поддержкой разрешения Full HD. В комплекте поставляются несколько предустановленных программ от Google.

Представители Sony утверждают, что встроенный в плеер Walkman Z разряжается сравнительно медленно при наличии таких аппаратных возможностей. По их словам, АКБ потребует подзарядки лишь через 20 часов прослушивания музыки или 5 часов воспроизведения видео. Напомним, что таких показателей Sony удалось достичь даже при наличии крупного 4,3-дюймового тачскрина. Стоимость медиаплеера Sony Walkman Z не уточняется.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама