Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Honda подтвердила производство спорткара NSX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суперкар Honda NSX, о котором впервые заговорили в 2005 году, до сих пор так и не был пущен в серийное производство. Сегодня появились сведения о том, что Honda готова дать этому проекту вторую жизнь.

Изначально NSX был заявлен как модель, которая получит шильдик Acura (американское подразделение компании Honda). В 2005 году его представили как суперкар с ультралегким алюминиевым корпусом, но, к сожалению, до серийного производства он так и не добрался. В 2008 году состоялся повторный анонс NSX, и на этот раз было заявлено о наличии в нем двигателя V-образной формы, насчитывающего десять цилиндров. Однако анонс почти совпал с началом мирового финансового кризиса, и спортивные купе премиум-класса оказались, мягко говоря невостребованными из-за очень высокой цены. Релиз Acura NSX был отменен, но сообщалось, что модель находилась на одной из последних стадий разработки.

Теперь же, спустя три года, в интернете на сайтов автомобильной тематики получила распространение информация о том, что NSX возвращается. Портал Autocar даже разместил сообщение о том, что сам Таканобу Ито (Takanobu ITO), исполнительный директор компании Honda, подтвердил это. Согласно этим сведениям, г-н Ито сообщил, что новый NSX хоть и будет похож на модификацию, представленную шесть лет назад, получит ряд современных технологий. Его соотношение мощности к весу будет значительно лучше. Таканобу Ито добавил: «Мы не стремимся догнать автомобили Ferrari по мощности, но мы сделаем все, чтобы NSX был не менее производительным».

Если новый NSX действительно увидит свет, то, как пишет портал Autoblog, он сможет генерировать уже не 290 л.с., как оригинальная модель, а все 500 л.с. при наличии двигателя V10, о котором было заявлено три года назад. Не исключено, что новый суперкар будет выглядеть как концепт Acura, показанный на мотор-шоу в Детройте в начале 2007 года.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама