Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Eterniti Motors представил дебютный кроссовер Hemera

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники недавно образованной британской компании Eterniti Motors продемонстрировали на международном автосалоне во Франкфурте свою единственную пока разработку под названием Hemera. Это весьма экзотичный кроссовер, нацеленный на премиум-сегмент рынка.

По словам разработчиков, в скором будущем, когда начнется серийное производство внедорожника, он будет конкурировать с элитными автомобилями от Aston Martin, Bentley и Maserati, хотя у этих компаний пока нет кроссовера в модельном ряду. Автомобиль Eterniti Motors Hemera не был произведен с нуля — в его основе лежит люксовый немецкий внедорожник Porsche Cayenne.

Основные отличия от донорского автомобиля заключаются в другом силовом агрегате и уникальном интерьере. Под капотом Hemera скрывается 4,8-литровый V-образный двигатель с восемью цилиндрами и двойным турбонаддувом. Ее мощность составила 620 л.с. В салоне предусмотрен подогрев и охлаждение сидений, чиллер для напитков, а также пара планшетов iPad для задних пассажиров в комплекте с беспроводными клавиатурами.

Eterniti Motors собирается начать производство элитного кроссовера Hemera в начале будущего года. Тот, кто хочет стать обладателем этого автомобиля, должен располагать суммой в размере $240 000. В эту стоимость входит гарантия сроком на три года и услуга «flying doctor» подразумевающая вызов специальной ремонтной бригады, которая заберет внедорожник с любой поломкой и вернет полностью функциональный автомобиль.

Конкурентом Eterniti Motors Hemera в люксовом сегменте может стать не только Porsche Cayenne, который был использован для строительства этой модели, но и автомобиль под названием Kubang. Это концептуальный кроссовер, представленный во Франкфурте буквально вчера. Его разработала компания Maserati, и по сравнению с Hemera он будет менее мощным. Согласно неофициальным данным, Kubang приводится в движение 470-сильным мотором V8, некогда заимствованным у компании Ferrari. Информации об этом автомобиле крайне мало, но портал Autoblog предполагает, что в его основу ляжет мощный внедорожник Jeep Grand Cherokee SRT8 с двигателем HEMI V8 мощностью 470 л.с.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама