Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Bentley Continental GTC вышел на сцену

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Bentley не могла упустить возможность показать всему миру свой новый кабриолет Continental GTC 2012 года, информация о котором просочилась в интернет несколькими неделями ранее. Continental GTC с открытым верхом был продемонстрирован всем посетителям франкфуртского автосалона.

Этот элитный автмобиль не знает, что такое экономия топлива — в его подкапотном пространстве находится 6-литровый двигатель с 12 цилиндрами мощностью 567 л.с. и двойным турбонаддувом. Он имеет W-образную форму и поражает воображение своей производительностью. Крутящий момент этого двигателя стал еще больше — теперь он равен 700 Нм. Он передается на все четыре колеса при помощи новой трансмиссии Quickshift. Ее название отражает ее главное свойство — она позволяет очень быстро переключать передачи.

Отметим, что мотор Bentley Continental GTC создан по технологии FlexFuel. Он может работать на биотопливе Е85, обычном бензине или на их смеси. Кабриолет, несмотря на всю свою роскошь, вполне может соревноваться со многими современными спорткарами, потому что ему нужно лишь 4,8 секунды, чтобы развить скорость 100 км/ч, а максимальная его скорость составляет 314 км/ч.

Салон элитного автомобиля Bentley Continental GTC 2012 года собран вручную. Он очень просторен, имеет кожаную отделку и обладает вставками их дерева и металла. Покупателю этого автомобиля будет предложено на выбор 17 цветов кожи. Двигатель Bentley Continental GTC совершенно не слышно потому, что эта модель получила улучшенную шумоизоляцию, о которой было отдельно упомянуто в пресс-релизе. Внешний вид Bentley Continental GTC, и без того безупречный, отлично дополняют 20-дюймовые легкосплавные колеса с пятью спицами. В качестве опции доступны 21-дюймовые пятиспицевые обода.

Компания Bentley уже начала прием заказов на кабриолет Continental GTC 2012 года. Первые покупатели получат свой автомобиль до конца декабря. Пока точно неизвестно, какое количество экземпляров этой модели будет выпущено, и насколько высока будет их стоимость.

Одновременно с показом Continental GTC 2012 года, пресс-служба компании Bentley опубликовала отчет о продажах за восемь месяцев текущего года. Несмотря на дороговизну автомобилей этой марки, они всегда находят своих покупателей, причем в этом году продажи выросли на 31% по сравнению с прошлым годом. По всему миру было продано более чем 4000 машин Bentley. На США приходится более четверти от этого количества, но наибольший рост продаж зафиксирован в Германии и Китае — в этих странах продажи выросли на две трети. В Поднебесной Bentley сумела реализовать свыше 1000 автомобилей. Такого в истории бренда еще не случалось.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама