Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Dyson представил инновационный обогреватель воздуха

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Dyson, основанная британским изобретателем Джеймсом Дайсоном (James Dyson), представила очередной инновационный продукт — обогреватель Hot, основанный на технологии безлопастного вентилятора Air Multiplier, который был выпущен компанией два года назад.

Помимо системы нагнетания воздуха, здесь еще имеется и термостат, на котором устанавливается температура воздуха до 37 градусов Цельсия. Разработчик особо отмечает безопасность прибора, поскольку отсутствуют какие-либо оголенные нагревательные элементы, и имеется система аварийного отключения, если прибор опрокидывается. Что интересно, нагреватель может работать и в качестве обычного вентилятора — температуру на термостате можно уменьшить до нуля градусов Цельсия, хотя охлаждать воздух он все-таки не станет.

Настройки прибора позволяют регулировать интенсивность воздушного потока по шкале от 1 до 10, причем для этого к Dyson Hot не обязательно подходить — в комплекте поставляется небольшой пульт дистанционного управления. На пульте доступны регулировка температуры и интенсивности потока, а чтобы устройство не потерялось на верхней части обогревателя предусмотрено специальное магнитное крепление для пульта. Конструкция предусматривает наклон подающей системы, для того, чтобы воздушный поток можно было направить в любую сторону, правда, это делается уже вручную.

Обогреватель Dyson Hot поставляется в синей и бело-серебристой расцветках, рекомендованная цена инновационного продукта составляет 399,99 долларов США. Это традиционно высокая для продуктов Dyson стоимость — вентилятор Air Multiplier, отличающийся от обогревателя только отсутствием термостата, стоит всего на сто долларов дешевле.

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама